Рейтинги

«БАРС Груп» вошла в ранкинг TADVISER 100

«БАРС Груп», в очередной раз продемонстрировав стабильную динамику, вошла в сотню крупных компаний, работающих на российском рынке ИТ. Соответствующий ранкинг подготовлен аналитическим центром TAdviser. По итогам 2015 года выручка «БАРС Груп», в сравнении с 2014-м, выросла на 22,8%, составив 1 791 млрд руб.

Сегодня «БАРС Груп» специализируется на комплексных проектах для федеральных ведомств, региональных структур, крупных государственных и коммерческих компаний. Поддерживает стратегию импортозамещения и работает в направлении повышения качества и конкурентоспособности отечественных программных продуктов.

Несмотря на сложную ситуацию в экономике страны, по итогам 2015 года выручка большинства участников ранкинга выросла. Размер выручки более 100 млрд рублей по итогам 2015 года зафиксирован у 3-х компаний. Выручка более 1 млрд рублей по итогам прошедшего года отмечена у 68 компаний.

В ближайшие годы, по мнению TAdviser, первые строчки в «рейтингах крупнейших» могут отвоевать у завсегдатаев новые игроки. Лидеры завтрашнего российского рынка ИТ, считает TAdviser, должны будут обладать серьезным политическим весом и технологическими ресурсами мирового уровня.

«БАРС Груп» приняла участие в обсуждении информатизации образования в Республике Тыва

Платформа бизнес-аналитики «БАРС Груп» Alpha BI совместима с Astra Linux

Другие новости